Пятница, 29.03.2024, 03:21

Главная » 2019 » Февраль » 19 » I Международный молодежный форум малых народностей «Полюс Холода объединяет молодежь»
  1.

Сроки проведения Форума: с 27 февраля по 03 марта 2019 года;

Место проведения Форума: Республика Саха (Якутия), Оймяконский район, с. Томтор, ул. Кулаковского, д. 26

МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого»;

Цель Форума - содействие гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде путем формирования общероссийской гражданской идентичности и взаимообогащения культур народов России.

Задачи Форума:

- межнациональное взаимодействие молодёжи России как единой социальной группы в общероссийском культурном пространстве;

- содействие самореализации молодёжи России;

- исследование, сохранение и развитие культурно-исторического наследия малых народностей, информационный обмен в области национальной и молодёжной политики, образования, науки и культуры.

В рамках Форума проводится 5-дневный культурно-образовательный этнический тур пог.Якутску и четырем улусам, которые расположены по дороге г. Якутск – с. Оймякон.

В маршрут войдут: г. Якутск, п.Нижний Бестях (Мегино-Кангаласский район), с. Чурапча (Чурапчинский улус), с. Ытык Куол (Таттинский улус),п. Хандыга (Томпонский улус), с. Ючюгей, с. Оймякон, с. Томтор (Оймяконский улус).

Во время тура участники познакомятся с бытом и культурой населения каждого улуса, так же будут организованы мастер-классы, выставки народного творчества, защита социально – значимых проектов.

Учредители и организаторы проекта:

Региональная общественная организация Республики Саха (Якутия) «Эндемик»

МБОУ «Томторская средняя общеобразовательная школа им. Н.М.Заболоцкого»

Соучредители:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 12» МО «Город Якутск»

МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ № 2 с углубленным изучением отдельных предметов»

Партнеры проекта:

Национальный Союз НКО

Общероссийская МАН «Интеллект будущего»

ООО «Союз женских сил»

КЦ «Шаг в будущее» г. Верхний Уфалей, Челябинская область

Освещение проекта:

Теле/радио компания Общенационального союза некоммерческих организаций.

скачать положение

Просмотров: 357 | Добавил: tomtor | Рейтинг: 0.0/0