Вторник, 23.04.2024, 16:40

Главная » 2018 » Март » 5 » Положение II УЛУСНОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЧЕРЧЕНИЮ
Положение II УЛУСНОЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ЧЕРЧЕНИЮ

MINISTRY OF EDUCATION THE SAKHA REPUBLIC (YAKUTIA)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ТОМТОРСКАЯ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ИМ. Н.М. ЗАБОЛОЦКОГО-ЧЫСХААНА»

678750  Оймяконский улус с. Томтор          тел. (41154) 24-504 факс (41154) 24-503 e-mail: tomt-ou@yandex.ru

от 03.03.2018 г.

Учитель черчение – Попова Яна Семёновна, сот.тел.: 89243600644,

Эл. почта: popova.yana.semenovna@mail.ru

II УЛУСНЫЙ ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ ПО ЧЕРЧЕНИЮ

ДАТА ПРОВЕДЕНИЕ: 5-6 марта 2018 г. Место проведения: с. Томтор Оймяконский улус

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА-ОЛИМПИАДЫ: МБОУ «Томторская СОШ им.Н.М.Заболоцкого»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ОЛИМПИАДЫ

• выявление и развитие у учащихся творческих способностей,

• создание условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, в том числе содействие в их профессиональной ориентации;

• развитие интереса к графическим дисциплинам;

• повышение квалификации преподавателей, принимающих участие в проведении Олимпиады.

УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАДЫ:  Учащиеся общеобразовательных школ могут принять участие все желающие – учащиеся 7-11 классов.

УСЛОВИЕ ОЛИМПИАДЫ:

• от школы участвуют ученики, направляемые учреждением.
  • работы выполняются на листах А-4.
  • оценивается по десятибалльной системе.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОЛИМПИАДЫ: 3 часа.

ЖЮРИ: представители учителей технологии МБОУ «Томторская СОШ им.Н.М.Заболоцкого»

ФУНКЦИИ ОРГАНИЗАЦИОННОГО ЖЮРИ

- оценивают результаты выполнения учащимися заданий Олимпиады;

- определяют победителей и призеров;

- проводят анализ выполненных заданий для участников Олимпиады;

- разрабатывает задания Олимпиады;

- утверждает списки победителей и призеров Олимпиады;

- рассматривает конфликтные ситуации, возникшие при проведении Олимпиады.

ПОРЯДОК ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ

• Заполните заявку от школы на участие в олимпиаде установленной формы (см. Приложение).
  • Олимпиада проводиться в один тур.
  • Интернет-олимпиада - проводится 5 марта 2018 г. с 12 часов. Решения задач принимаются 6 марта до 12.00 ч.
  • Выполнение графического задания: чертежи выполняются на формате А4 с соблюдением требований ГОСТа;
  • На формате чертежа необходимо обязательно заполнить основную надпись с наименованием школы, улуса, фамилия имя учащегося, с указанием класса и руководителя.
  • Информация об Олимпиаде, о победителях и призерах является открытой, публикуется в сети Интернет на сайте школы, распространяется посредством электронной почты.
  • Результаты Олимпиады будут опубликованы в Интернете на сайте школы, оглашены победители, которое будет проводиться на подведение итогов 9 марта 10ч.05 мин. МБОУ «Томторской СОШ им.Н.М.Заболоцкого».
  •  Победителям олимпиады высылаются дипломы.
  •  Все участники получают сертификаты об участии в Олимпиаде.

УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ОЛИМПИАДЫ.

• Участникам Олимпиады предлагаются практические задания, которые размещаются в сети Интернет электронной почты на адрес: popova.yana.semenovna.@mail.ru

• Участник Олимпиады присылает заявку на участие установленной формы до 5 марта 2018 года.

• Комплект заданий доступен всем желающим участвовать в Олимпиаде.

• Каждому участнику присваивается статус «Участник Интернет – Олимпиады»

• Прием конкурсных работ осуществляется посредством электронной почты на адрес: popova.yana.semenovna.@mail.ru, также можно через WhatsApp по телефону организатора.

• Жюри оценивает каждую работу индивидуально, ориентируясь на установленные заранее и опубликованные на сайте Интернет-олимпиады критерии. После окончания срока подачи работ на конкурс, на почте будут подведены итоги Интернет-олимпиады и будут указаны фамилии всех участников и количество набранных ими баллов.

• Итоги Олимпиады публикуются на сайте школы МБОУ «Томторская СОШ им.Н.М.Заболоцкого»

• По итогам Олимпиады участники, набравшие максимальное количество баллов объявляются победителями  и получат дипломы победителя Олимпиады.

ЗАДАНИЯ ОЛИМПИАДЫ

Задание для выполнения:

1. Начертите деталь в трех видах в М 1:1.

- для 7 классов – нанести размеры

• для 8 классов- с необходимыми разрезами  и построить  изометрическую проекцию.
  • для 9-11 классов- с необходимыми разрезами и построить изометрию с вырезом четверти.

Контактные телефоны:

8-924-360-06-44  (Попова Яна Семеновна)

Просмотров: 358 | Добавил: tomtor | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »