Пятница, 29.03.2024, 18:21

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Мероприятие проводилось второй год подряд по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Его главная цель – повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур, повышения информационной грамотности всех участников образовательного процесса по нормативно-правовому и технологическому обеспечению проведения ЕГЭ.

Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе.

На единый день сдачи ЕГЭ присутствовало 6 родителей выпускников МБОУ «Томторская СОШ им.Н.М.Заболоцкого». Егорова А.П. заместитель директора по учебной работе ознакомила родителей выпускников о системе подготовки к ЕГЭ в 2018 году, учитывая образовательные особенности ОУ и возможности каждого учащегося, об основных требованиях к оснащению ППЭ №461, запрет использования любых справочных источников. Руководитель ППЭ Винокуров Я.К. ознакомил родителей с технологией печати КИМ в аудитории. Техспециалист Неустроев А.Н. ознакомил процедуру сканирования экзаменационных работ, работы видеонаблюдения в аудиториях и т.д.

Родителям создали атмосферу настоящего экзамена, со всеми организационными требованиями. Во время экзамена заполняли регистрационный бланк, инструктаж проведения экзамена по русскому языку, почувствовали родители психологическое состояние своих детей. Экзамен прошел в течение часа.

Также родители получили ответы на все интересующие вопросы, с расписанием ЕГЭ, с минимальным количеством баллов при поступлении в ВУЗах.

Просмотров: 283 | Добавил: tomtor | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »