Пятница, 19.04.2024, 18:31

Главная » Архив материалов

Учащиеся кружка  "Чысхаан" нашей школы под руководством Марии Поликарповной Бояровой - руководителя литературно-краеведческого музея, участвовали на конкурсе фестиваля "Зима начинается с Якутии" и стали обладателем Гран При, получили путевку в центр отдыха и оздоровление "Сосновый бор" с 22 марта по 11 апреля 2016 года.

Просмотров: 300 | Добавил: tomtor | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

В декабре месяце после большого конкурса по общеобразовательным учреждениям на предоставление Гранта Главы РС (Я) на ша школа стала обладателем Гранта главы РС (Я) в размере 1 млн. рублей.

Просмотров: 272 | Добавил: tomtor | Дата: 18.02.2016 | Комментарии (0)

Программа Недели русского языка и литературы

Русский язык в умелых руках и в опытных устах - красив, певуч, выразителен, гибок, послушен, ловок и вместителен.
                                                                А. И. Куприн

... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: tomtor | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Школа – это второй дом наших детей, именно в этих стенах наши дети проводят большую половину времени! Приходите и окунитесь в школьный мир  -

Мир детства!

Мир радости!

Мир знаний!

Программа Дня открытых дверей школы

20 ноября:

8:30 – 14:00 Открытые двери школы (6 уроков по расписанию).

Родители могут посещать любые уроки, мероприятия проводимые в этот день.

6 уроком:

для 8 «а» класса – игра «Знаток право», проводит педагог –организатор ДО – Егорова Н.Е.

для 10 и 11 классов – Интеллектуально-развлекательное шоу «Путь к успеху», проводит педагог –организатор ДО – Посельск ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: tomtor | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Конкурс проводится 18 ноября 2015 г. в конференц-зале медиатеки МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого».

На конкурсе принимают участие команды учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений Оймяконского улуса РС (Я). Состав команды: 4 или 6 учащихся + руководитель.

Целью данного конкурса является развитие русского языка и литературы как национального достояния и средства межнационального общения; воспитание у детей и юношества чувства гражданственности и патриотизма, любви к родине, бережное отношение к историческому прошлому своего народа, интереса ко всем наукам через вдумчивое грамотное чтение.

Порядок проведения

Открытие:

«Свет Александрийской библиотеки» Беседа и показ э/материала об Александрийской библиотеке.                    ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: tomtor | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

"Ура-а-а, биология, химия и география!!!"

Понедельник:

Начинается неделя естественных наук. И в связи с этим для наших 5-классников объявляется конкурс рисунков "Мое любимое животное!". В формате А4. Работы принимаются до четверга. лучшие работы будут оценены грамотами I, II, III мест (для портфолио).

Вторник:

В 15-00ч "Биологический алфавит" для 6 классов. По итогам ребята получают грамоты (на свое портфолио).

Среда:

Традиционно, для 8 классов 4 и 5 уроком "Посвящение в химики". По итогам мероприятия получаем сертификаты "Юный химик".

Четверг:

В 16-00 ориентирование "В поисках клада" для 7 класса. Собираемся в кабинете химии. Ориентирование пройдет по всей школе! По итогам мероприятия, кто найдет клад тому ПОБЕДА и клад остается победителям!

ПУСТЬ ПОБЕДИТ ТОТ, КТО ХОРОШО ОРИЕНТИРУЕТСЯ!

Пятница:

... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: tomtor | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

План проведения недели русского языка в начальной школе

(9.11.15 - 14.11.15)

Цели:

• привить любовь к русскому языку, пробудить интерес к нему как учебному предмету;
  • повысить общую языковую культуру;
  • углубить и расширить знания, получаемые на уроках;
  • развивать интерес к глубокому изучению русского языка, как на уроках, так и во внеурочное время.

Девиз недели: "Мал язык, да всем телом владеет".

План проведения:

День первый:

1. Объявление о начале предметной неделе Русского языка.
  2. Сообщение о плане проведения мероприятий в рамках недели Русского языка.

День второй:

1. Конкурс "Лучший каллиграф" (2-4 классы).

День третий:

... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: tomtor | Дата: 18.11.2015 | Комментарии (0)

С 26 по 31 октября в школе проводится неделя физики и информатики.

План проведения предметной недели по физике и информатике.

... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: IG_Mega | Дата: 17.11.2015 | Комментарии (0)

21 октября прошел бал литературных героев посвященный году литературы в РФ для начальных классов. Бал начался с театрализованного представления. Дети наряженные в костюмы сказочных героев представили музыкальные выступления. Затем ведущие провели игру - "Угадай сказку по предмету". И закончилось все сказочным хороводом всех участников бала.

Также в зале была организована выставка книжек самоделок учеников начальной школы.

... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: tomtor | Дата: 21.10.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем всех с началом нового учебного года! Желаем плодотворной работы, успехов в учебе и всех начинаниях.

В этом году в нашей школе обучается всего 180 детей. В первый класс поступило 14 учеников. Численность обучающихся в этом году составила: в начальной школе - 67 учащихся; в среднем звене - 88 учащихся; в старшем звене - 25 учащихся. 11 класс будут заканчивать 12 выпускников.

Ряды учителей пополнили Бурнашев Петр Петрович - учитель истории и обществознания, Атласова Полина Семеновна - учитель английского языка, Ксенофонтова Мария Николаевна - социальный педагог. Также приступили к работе временно неработавшие учитель физкультуры Винокурова Ульяна Юрьевна и учитель ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: tomtor | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 »