Пятница, 19.04.2024, 10:44

Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Тема методического объединения:

"Внедрение новых стандартов как условие обеспечения современного качества образования"

Руководитель МО - Березкина Любовь Павловна

Учитель английского языка

Образование: высшее, Якутский государственный университет, факультет иностранных языков, английское отделение

Пед.стаж: 38 лет

Категория: высшая

Тема самообразования: «Совершенствование коммуникативно-творческих навыков учащихся»

Звания, достижения: «Отличник образования РС(Я)», «Методист Якутии», «Учитель учителей», Почетная  Грамота МО РС(Я) , Грамота Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я), 2022 г,  Грамоты и Благодарственные письма МКУ «Управление образования  МО «Оймяконский улус(район)», Главы МО «Оймяконский улус(район)».

Участник I  республиканского конкурса классных руководителей «Сердце отдаю детям»,  победитель улусного конкурса профессионального мастерства  «Лучший педагог Оймяконского улуса 2013 года» на Грант Главы МО «Оймяконский улус (район)» в номинации «Лучший учитель».- Диплом II степени.

Балаева Мария Владимировна

Учитель русского языка и литературы

Образование: высшее, ЯГУ, ФЛФ по специальности-учитель русского языка и литературы

Пед.стаж:  25 лет

Категория: высшая

Тема самообразования: "Методика работы над заданиями ОГЭ  в 9 кл  и ЕГЭ в 11 кл по русскому языку"

Звания, достижения: «Отличник образования РС(Я)», Почетная Грамота Ил Тумэн, Почетная Грамота МО РС(Я), Грамоты МКУ «Управление образования  МО «Оймяконский улус(район)».

Участник улусного конкурса профессионального мастерства  «Учитель года -2015», победитель конкурса «Золотые уроки педагогов Якутии-2017», Лауреат конкурса педагогических инициатив «Открытый урок».

Петрова Матрена Анатольевна

Пед.стаж:  20 лет

Категория: высшая

Тема самообразования: "Зачетная система как средство измерения качества обученности"

Звания, достижения: «Отличник образования РС(Я)», «Надежда Якутии», Почетная Грамота Ил Тумэн, Почетная Грамота МО РС(Я), Грамоты МКУ «Управление образования  МО «Оймяконский улус(район)», Главы МО «Оймяконский улус(район)».

Победитель улусного конкурса «Учитель года-2017», абсолютный победитель открытого Республиканского  конкурса профессионального мастерства «Серебряный пеликан-2018», обладатель  Гранта Главы улуса «Высокий  балл ЕГЭ по русскому языку».

Заболоцкая Марина Семеновна

Пед.стаж: 19 лет

Категория: первая

Тема самообразования: "Применение новых образовательных технологий на уроках  русского языка и литературы"

Звания, достижения: «Отличник образования РС(Я)», «Надежда Якутии», Почетная Грамота Ил Тумэн, Почетная Грамота МО РС(Я) ,Грамоты МКУ «Управление образования  МО «Оймяконский улус(район)».

Победитель в номинации «Родительское признание»улусного конкурса «Самый классный-2019», IIместо улусного  конкурса  профессионального мастерства «Учитель года-  2020».

Атласова Полина Семеновна

Учитель английского языка

Образование: высшее, Саха Государственная Педагогическая Академия, специальность- учитель английского языка

Пед.стаж: 11 лет

Категория: первая

Тема самообразования: "Интерактивные технологии на уроках английского языка как средство развития творческого потенциала учащихся"

Звания, достижения: Почетная Грамота МО РС(Я).Член профсоюзного комитета школы.

Участник улусного конкурса профессионального мастерства «Учитель года -2017», II место улусного конкурса классных руководителей «Самый классный-2021», участник республиканского конкурса «Классный руководитель -2022».

Винокуров Ярослав Карлович

Образование:

Пед.стаж: 6 лет

Категория: первая

Тема самообразования: "Использование современных образовательных технологий  на уроках истории и обществознания как средство познавательной деятельности  учащихся"

Звания, достижения: «Надежда Якутии», обладатель  Гранта Главы улуса  «Высокий  балл ЕГЭ по истории», Благодарственное письмо Главы МО «Оймяконский улус(район)»,  Памятная медаль и грамота  «За бескорыстный вклад в организацию добровольческого движения» Всероссийской акции взаимопомощи «МыВместе», утвержденной президентом РФ Владимиром Путиным.

Член профсоюзного комитета школы,  руководитель ППЭ ГИА.

Победитель в номинации «Педагогическая идея» улусного конкурса профессионального мастерства «Молодой педагог-2019».

Спиридонова Амгира Александровна

Учитель якутского языка и литературы

Образование: высшее, Якутский государственный университет, факультет якутской филологии, культурологии

Пед.стаж:

Категория:

Тема самообразования: "Развитие познавательной деятельности учащихся на уроках якутского языка и литературы"

Звания, достижения: Грамота главы улуса, Управления культуры