Пятница, 26.04.2024, 17:08

Главная » 2015 » Февраль » 12
Неделя родного языка в МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого» Со второго по седьмое февраля 2015 года в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка. Неделя началась с познавательной и увлекательной игры «ТОК», где приняли участие две команды учащихся и учителей естественно-математического цикла. В команде школьников выступили ученица 11 класса Харитонова Диана и ученицы 10 а класса Винокурова Нарияна и Сивцева Айгуль, в команде учителей- учитель физики Кузьмин А.С., учитель математики Скрыбыкина Л.А., учитель начальных классов Егорова Л.И. В данном конкурсе- игре победу одержала команда учителей. Победителем смс-игры стала заместитель директора по учебной работе Егорова А.П. Руководитель МО гуманитарного цикла С.Т. Неустроева подготовила задания по материалам якутского языка и литературы. Здесь участники могли проявить себя не только как знатоки родного языка, но и показать творческое начало. Второе мероприятие, приуроченное этой неделе, конференция «Культура в яз ... Читать дальше »
Просмотров: 316 | Добавил: AVE | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

№ уровень дата мероприятие На школьном уровне: со 2 февраля по 7 февраля Неделя якутского языка и литературы 5 февраля классные часы, посвященных 70-летию Победы в ВОв 12 февраля для учащихся начальных классов викторина- путешествие "Что за прелесть эти сказки!". посвященное году литературы в РФ 17 февраля смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества 18 февраля для учащихся начальной школы библиотечный урок "По книгам - юбилярам" 15 марта конкурс аннотаций для уч-ся 5-8 классов На улусном уровне: 17-18 февраля спортивные соревнования среди уч-ся 6-8 класов "Игры Боотуров", для уч-ся 9-11 классов "Оймокоон бо5оьо 19- 20 февраля конкурс профессионального мастерства на грант главы улуса Захарова М.М. "Учитель года" 21 февраля февральское совещание работников образования Оймяконского улуса 6 марта спортивные соревнования среди девушек "Кыыс Ньургун" со 2 по 7 марта Неделя технологии На республиканском и всероссийском уровне: с 19 по 21 марта совместная программ ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: AVE | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

2 февраля 2015 года нашу школу посетила делегация из Москвы и Якутска под руководством Министра образования РФ Ливанова Д.В. В составе делегации были Русаков Игорь Борисович- советник министра образования РФ, Невмянова Индира Владимировна- помощник министра образования РФ, Салихов Сергей Владимирович- директор департамента науки и технологий, Страдзе Александр Эдуардович- директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи, Габышева Феодосия Васильевна- министр образования РС (Я), Глушко Дмитрий Евгеньевич- министр профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я), Владимиров Афанасий Семенович- министр по делам молодежи и семейной политике РС(Я), Шипицын Юрий Александрович- председатель государственного комитета РС (Я) по инновационной политике и науке РС(Я), Петров Василий Васильевич- заместитель министра образования РС (Я). Делегация высоко оценила работу школьного литературно- краеведческого музея, дополнительное образование в школ ... Читать дальше »
Просмотров: 557 | Добавил: AVE | Дата: 12.02.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2015  »