Воскресенье, 28.04.2024, 01:18

Главная » 2019 » Октябрь » 8 » 50- летие зданию школы и 115-летие со дня основания Томторской школы
50- летие зданию школы и 115-летие со дня основания Томторской школы

Юбилей – всегда большое событие. А если это юбилей школы, то это становится самым настоящим праздником для всех, кто учится и учился, работал и работает в ней.

04 октября 2019 года состоялось торжественное празднование 50-летнего юбилея здания школы и 115-летнего юбилея со дня основания Томторской школы.    Оживление в селе наблюдалось с раннего утра. Может ли человек оставаться равнодушным в этот день? Не волноваться, не испытывать тревоги и радости, надежды и сомнений? Наверняка нет.

Школа тем временем готовилась распахнуть двери для всех желающих. Последние минуты, последние приготовления… И вот, наконец, многочисленные жители села, взрослые и дети, бывшие выпускники, гости вступают на территорию школы. Старшеклассники радостно встречают у входа всех, кто пришел в этот день к нам в гости, учителя с гордостью проводят уроки для выпускников и гостей, мастер-классы, экскурсии и показывают учебное оборудование. Было очень торжественно и радостно. Многое изменилось со дня основания школы. Что-то забылось, но всё же многое живет в нашей памяти, в наших сердцах. Вместе с уважаемыми педагогами школы, с педагогами-ветеранами, с родителями, с выпускниками и учениками школы, а также с почетными гостями, был вновь пройден путь длиною в 50 и 115 лет.

Каждый, сидящий в торжественной обстановке, в зале, чувствовал свою причастность к истории школы.

В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, вручались цветы и подарки, звучали поздравления и песни для работников школы и многочисленных гостей.

Учителя-ветераны говорят, вспоминают своих учеников, столько лет прошло, но они помнят их по именам.

К Юбилею были подготовлены персональные выставки с фотографиями, выставки альбомов от выпускников, классных журналов прошлых лет... Также работал музей "История школы" и литературно- краеведческий музей.

Просмотров: 207 | Добавил: tomtor | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2019  »