Суббота, 04.05.2024, 06:44

Главная » 2020 » Февраль » 27 » Снежный барс
Снежный барс

В рамках Месячника патриотического воспитания школьников 26 февраля 2020 года на базе МБОУ «Томторская СОШ им Н.М.Заболоцкого» проведена военно-спортивная игра «Снежный барс», посвященная Году памяти и Славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию со дня образования Оймяконского улуса. Игра проводилась с целью совершенствования системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у молодых граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, здорового образа жизни, чувства верности долгу по защите своего Отечества, а также содействия становлению активной гражданской позиции, понимания силы и устойчивости России.

Всего  приняло участие 4 школы, 40 обучающихся. В соревновании приняли участие 5 команд:

• команда МБОУ «Оймяконская СОШ им. Н.О.Кривошапкина» руководитель     Гермогенов Н.П.;
  • команда МКОУ «Ючюгейская СОШ» руководитель Готовцев С.А.;
  • команда МКОУ «Сордоннохская СОШ им. Т.И. Скрыбыкина» руководитель Гермогенов Н.А.;
  • команда 1. МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого» руководитель Харитонов В.А.;
  • команда 2. МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого» руководитель Харитонов А.В.

На открытии военно-спортивной игры «Снежный барс» приняли участие и пожелали удачи участникам соревнования заместитель директора по воспитательной работе  МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого» Винокурова М.Н. и учитель истории обществознания Винокуров Я.К.

Организация и проведение соревнования прошло на высоком уровне, благодаря организованной и грамотной работе работников МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого», назначенных приказом МКУ «Управление образования».
Все команды, занявшие 1,2,3 места и  победители, и призеры были награждены медалями и грамотами, а также были награждены грамотами и ценными призами по номинациям от имени МКУ «Управление образования МО «Оймяконский улус (район)».

Таким образом, по итогам 7 видов соревнований призовые места заняли
1 место - Томторская СОШ - 1 команда (14 очков);

2 место - Оймяконская СОШ (18 очков);

3 место - Сордоннохская СОШ (22 очка);

4 место - Томторская СОШ - 2 команда (23 очка);

5 место - Ючюгейская СОШ (28 очков).

А также были награждены по следующим номинациям:

1. «Лучший командир» - Прокопьев Айтал, ученик 9 класса МБОУ «Оймяконская СОШ им. Н.О.Кривошапкина».
  2. «Лучшая строевая подготовка» - Васильев Григорий, ученик 11 класса МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого».
  3. «Лучшая физическая подготовка» - Винокуров Эльдар, ученик 10 класса МБОУ «Оймяконская СОШ им. Н.О.Кривошапкина».
  4. «Лучшая физическая подготовка среди девушек» - Суздалова Светлана, ученица 8 класса МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого»
  5. «Лучший стрелок» - Спиридонова Северина, ученица 11 класса МБОУ «Томторская СОШ им. Н.М.Заболоцкого»

Зам. директора по ВР: Винокурова М.Н.

27.02.2020 г.

Просмотров: 205 | Добавил: tomtor | Рейтинг: 0.0/0